অবশেষে স্বস্তির বৃষ্টি। শহর কলকাতার আকাশ কালো করে মেঘ। সেই সঙ্গে শুরু হল হালকা বৃষ্টি। মাঝেমধ্যে চলছে বজ্রপাতের তীব্র আওয়াজও। তীব্র অস্বস্তিকর গরম থেকে সাময়িক মুক্তি। কলকাতার পাশাপাশি দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জায়গাতেওবিক্ষিপ্ত বৃষ্টি শুরু হয়।
মঙ্গলবার সকালের দিকেও অবশ্য ছিল তীব্র গরম। সঙ্গে ছিল ঘাম আর অস্বস্তি। তবে বেলা বাড়তেই মেঘের আনাগোনা শুরু হয়। দুপুর ১টা বাজার আগেই বৃষ্টি শুরু হয়। যদিও তা খুবই কম। তবে মেঘলা আবহাওয়া এবং হালকা বৃষ্টির জেরে অস্বস্তিকর গরম থেকে সাময়িক স্বস্তি মিলেছে।
তবে আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। বর্ষার মেঘ থেকেই এই বৃষ্টি। আপাতত ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা নেই।
আষাঢ় মাসেও শুখা আবহাওয়া নিয়ে উদ্বেগে আবহবিদরা। ১৫ জুলাই পর্যন্ত এই মরশুমে গোটা রাজ্যে এই ঘাটতির পরিমাণ ৪৯ শতাংশ। অন্য দিকে ৭২ শতাংশ বৃষ্টির ঘাটতি শহর কলকাতায়। বিপুল পরিমাণ বৃষ্টির ঘাটতির জেরে চাষবাসে ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে।
মাধ্যমিক পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র ফাঁস থেকে গণ টোকাটুকির অভিযোগ উঠেছে অনেক বারই। আরো পড়ুন
পাঁচ দিনের মিনি শীতের স্পেল শুরু হয়ে গেল বৃহস্পতিবার থেকে। আরো পড়ুন
কলকাতা এবং বিধাননগর এলাকায় কোনও হুক্কা বার বন্ধ করা যাবে না— জানিয়ে দিল কলকাতা হাই কোর্ট। আরো পড়ুন
পশ্চিমবঙ্গ সরকারের বেশ কয়েকটি দফতরের সচিব পর্যায়ে রদবদল ঘটানো হয়েছে। আরো পড়ুন
কুবেরের ধন মিলল রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী তথা জঙ্গিপুরের তৃণমূল বিধায়ক জাকির হোসেনের বিড়ি কারখানা, গুদাম এবং চালকল থেকে। আরো পড়ুন
যত সময় গড়াচ্ছে ততই বিপদ বাড়ছে উত্তরাখণ্ডের (Uttarakhand) যোশীমঠে (Joshimath)। আরো পড়ুন
শুক্র, শনি, রবি, সোম এই চারদিনে চার ডিগ্রি পর্যন্ত বাড়তে পারে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। আরো পড়ুন
রাস্তায় স্ত্রীকে ইট দিয়ে মাথা থেঁতলে খুন করে সোজা পুলিশের কাছে গিয়ে ধরা দিলেন স্বামী। আরো পড়ুন