একজন বনের অধিপতি আর অন্যজন বলিউডের।দুজনেই নিজ নিজ ক্ষেত্রে স্বমহিমায় উজ্জ্বল। কথায় বলে, ‘ রাজায় রাজায় যুদ্ধ হয় আর উলুখাগড়ার প্রাণ যায়’। না, এ ক্ষেত্রে এই দুই রাজার মধ্যে বিবাদ হয়নি মোটেই। উপরন্তু দুজনের মেলবন্ধনে সৃষ্টি হতে চলেছে এমন এক মাইলস্টোনের, যা তাক লাগিয়ে দেবে বলি-ফ্রিকদের।
চলতি মাসেই ভারতে মুক্তি পাবে ওয়াল্ট ডিজনি প্রযোজিত কম্পিউটার অ্যানিমেটেড ছবি ‘ দ্য লায়ন কিং’। ১৯৯৪-এ মুক্তিপ্রাপ্ত জনপ্রিয় ছবি’ দ্য লায়ন কিং’-এর রিমেক এটি। পরিচালনার দায়িত্বে রয়েছেন ‘আয়রন ম্যান’, ‘দ্য জাঙ্গল বুক’ খ্যাত জন ফেবরিউ।আর এই সাড়া জাগানো সিনেমার হিন্দি ভার্সনে ভয়েস ওভারের দায়িত্বে রয়েছেন স্বয়ং কিং খান। শুধু কি তাই? শাহরুখ পুত্র আরিয়ান খানের কণ্ঠও শোনা যাবে এই ছবিতে।
আফ্রিকার কোনও এক অরণ্যে জন্ম নেওয়া সিংহ শাবক ‘সিম্বা’র যুদ্ধজয়ের কাহিনি নিয়েই এই ছবি। ‘সিম্বা’র বাবা রাজা ‘মুফাসা’। তাঁর একমাত্র লক্ষ্য ‘এ বিশ্বকে এ শিশুর বাসযোগ্য’ করে তোলা।জীবনের যাত্রাপথে হিংসা, হানাহানি, ক্ষমতার লড়াই বিশ্বাসঘাতকতা এ সব সত্ত্বেও সিম্বা কি পারবে তাঁর বাবার গৌরব বজায় রাখতে? পারবে মেনে চলতে বাবার দেওয়া সমস্ত উপদেশ? পিতা- পুত্রের এক মিষ্টি বন্ধনের ছবি ‘ দ্য লায়ন কিং’।
রিয়াল লাইফেও বারেবারেই নেটিজেনদের মুগ্ধ করেছে শাহরুখ- আরিয়ানের বন্ডিং। আর এই ছবিতেও ‘সিম্বা’র গলায় শোনা যাবে আরিয়ানের কণ্ঠ। আর ‘মুফাসা’ অর্থাৎ ‘সিম্বা’র বাবার ভয়েস ওভারে রয়েছেন স্বয়ং এসআরকে। বাবা-ছেলের গলায় এত মিল অবাক করেছে বলি-প্রেমীদেরও। ছবি নিয়ে শাহরুখের মন্তব্য, ‘‘মুসাফার সঙ্গে নিজের খুব মিল খুঁজে পাই।জীবনের দীর্ঘ যাত্রাপথে বাবা মায়ের শেখানো জিনিসগুলো কখনও ফেলনা হয় না। কোথাও না কোথাও তাঁদের বলা কথাগুলোর মধ্যে লুকিয়ে থাকে এক অন্য তাৎপর্য। বাবা- মা সবসময় হয়ত সশরীরে পাশে থাকতে পারেন না। কিন্তু তাঁদের আশীর্বাদ, উপদেশ…। এগুলোই তো সম্বল।’
হেরে গিয়েও জিতে যাওয়ার গল্প ‘দ্য লায়ন কিং’। আর তাতেই অন্য মাত্রা দিয়েছে শাহরুখ- আরিয়ান জুটি। বক্স অফিসে কতটা সাফল্য পাবে তা তো সময়ই বলবে। আপাতত নেটিজেন মজে ‘খান’-দের কণ্ঠে।
বাবা শাহরুখ খান। অভিনয় জগতে পা রেখে তাঁর পদাঙ্কই অনুসরণ করলেন মেয়ে সুহানা। আরো পড়ুন
কাশ্মীরি গালিচায় অনাবৃত রণবীর সিং। গায়ে সুতোটি নেই। হাত দিয়ে আড়াল করে রেখেছেন গোপনাঙ্গ। আরো পড়ুন
দশ দিনের লড়াইয়ের পর প্রয়াত ৮২ বছরের সংগীতশিল্পী ভূপিন্দর সিংহ। আরো পড়ুন
মাথায় কাঁচা-পাকা চুল, ন্যুড মেকআপ, প্রকাশ্যে ‘ইমারজেন্সি’র প্রথম লুক। আরো পড়ুন
বলিউড জুড়ে এখন বিয়ের মরশুম। চলতি বছরেই অনুরাগীদের দোলাচলে রেখে শেষমেশ সাতপাকে বাঁধা পড়েছিলেন ‘রণলিয়া’। আরো পড়ুন
পঞ্জাবি গায়ক ও কংগ্রেস নেতা সিধু মুসে ওয়ালা খুনের পর গাড়ির ভিতরেই উৎসব শুরু করেছিলেন দুই আততায়ী। আরো পড়ুন
২০১৬ সালে অভিনয়ে আত্মপ্রকাশ। তার পর থেকে সাফল্যের রেখা আকাশ ছুঁতে চলল রশ্মিকা মন্দান্নার। আরো পড়ুন
প্রথম যৌনতার স্বাদ কে কখন পায়, তা কি বলা যায়! আরো পড়ুন