এজবাস্টনে ইংল্যান্ডের কাছে হেরেছে বিরাটবাহিনী। কিন্তু সেই ম্যাচে আসল ‘ম্যান অব দ্য ম্যাচ’ হয়ে রইলেন একজন ভারতীয়ই। না, টিম ইন্ডিয়ার কোনও সদস্য নন, বরং কংগ্রেস সাংসদ শশী তারুরকেই এজবাস্টনের সেরা ঘোষণা করেছে নেটিজেনরা। যার নেপথ্যে রয়েছে এক সুন্দরীর সঙ্গে তাঁর আলাপচারিতা। কে সেই সুন্দরী জানেন?
গত ৩০ জুন এজবাস্টনে মুখোমুখি হয় ভারত এবং ইংল্যান্ড। বেয়ারস্টোর সেঞ্চুরিতে ৩১ রানে বিরাটবাহিনীকে হারান মর্গ্যানরা। ওই একই সময়ে ব্র্যাডফোর্ড সাহিত্য উৎসবে যোগ দিতে লন্ডনে ছিলেন শশী তারুর। সেখানে নিজের বই ‘দ্য প্যারাডক্সিক্যাল প্রাইম মিনিস্টার’ নিয়ে আলোচনা করেন তিনি। সেখান থেকেই ভারত বনাম ইংল্যান্ড ম্যাচ দেখতে ময়দানে হাজির হন তারুর। সেখানে এক সুন্দরীর সঙ্গে আলাপ জমাতে দেখা যায় তাঁকে। একসঙ্গে নিজস্বী তোলার পাশাপাশি, দু’জনকে হাত ধরে গল্প করতেও দেখা যায়।
টেলিভিশনের পর্দায় কয়েক মুহূর্তের জন্য তাঁদের দেখা পাওয়া গেলেও, এজবাস্টনের দর্শক চোখের সামনে দু’জনের আলাপচারিতা ভালই উপভোগ করেন। সেই দর্শকদের সৌজন্যেই শশী তারুরের সঙ্গে সেই সুন্দরীর ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়ে। তা নিয়ে তৈরি হয় একাধিক মিমও। শশী তারুরের ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে রসিকতা শুরু হয় সর্বত্র। ভারতের ফ্লপ ম্যাচে একমাত্র তিনি-ই হিট বলে মন্তব্য করেন কেউ কেউ। তাতেই ওই তরুণীকে নিয়ে কৌতুহলী হয়ে পড়েন নেটিজেনরা। গত কয়েক দিন ধরেই তাঁকে নিয়ে মেতে রয়েছে নেট দুনিয়া। ওই তরুণী আসলে ভারতীয় বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ ব্যবসায়ী ডিয়ানা উপ্পল। ২০১২ সালে মিস ইন্ডিয়া ইউকে নির্বাচিত হন তিনি।
বেশ কিছু রিয়্যালিটি শোয়েও অংশ নিয়েছেন ডিয়ানা। কাজ করেছেন হাতেগোনা কিছু ছবিতেও। একাধিক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সঙ্গে যুক্ত তিনি। সমাজের আর্থিক ভাবে পিছিয়ে পড়া মানুষদের নিয়ে সম্প্রতি একটি তথ্যচিত্র প্রযোজনাতেও হাত দিয়েছেন। তার জন্য সম্প্রতি ভারতেও এসেছিলেন তিনি। অশোক গহলৌত এবং রঘু শর্মার মতো রাজস্থানের। দীর্ঘ দিন ধরে রাজনীতিতে যুক্ত থাকলেও, শশী তারুরের ব্যক্তিগত জীবনও বহু আলোচিত। তবে ডিয়ানার সঙ্গে আলাপচারিতা নিয়ে কোনও মন্তব্য করেননি তিনি। এজবাস্টন থেকে ওই দিন সোশ্যাল মিডিয়ায় নিজের ছবি পোস্ট করেন ডিয়ানা। তাতে ভারতের পতাকা হাতে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। তবে শশী তারুরকে নিয়ে নেটিজেনদের কোনও সাফাই দেননি তিনিও।
নিজাম প্যালেসের সিবিআই দফতরে পৌঁছছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আরো পড়ুন
মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশ। পরীক্ষা শেষের ৭৬ দিনের মাথায় প্রকাশিত হল মাধ্যমিকের ফল। আরো পড়ুন
অঙ্কিতা অধিকারীর চাকরি বাতিলের পর ববিতা সরকারের চাকরিও বাতিলের নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাই কোর্ট। আরো পড়ুন
পশ্চিমবঙ্গে এনআরসি হতে দেব না। এমনটাই বললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আরো পড়ুন
বিজেপি নেতা বিজয়কৃষ্ণ ভুঁইয়াকে মারধর করে খুনের ঘটনায় উত্তপ্ত পূর্ব মেদিনীপুরের জেলার ময়নার বাকচা। আরো পড়ুন
বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের বেঞ্চ থেকে নিয়োগ সংক্রান্ত মামলা সরানোর নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট। আরো পড়ুন
জেলে ঢোকার সময় পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের আঙুল ফোলা ছিল। আরো পড়ুন
বিজেপিতে ফিরতে দিল্লিতে গিয়ে হত্যে দিয়ে পড়ে আছেন মুকুল রায়। আরো পড়ুন