চিনের হেনান প্রদেশের একটি গ্যাস প্লান্টে জোরালো বিস্ফোরণে কমপক্ষে ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। গুরুতর জখম সমসংখ্যক মানুষ।
সূত্রের খবর, স্থানীয় সময় শুক্রবার সন্ধ্যায় ইমা শহরের হেনান কোল গ্যাস কোম্পানির প্লান্টে এই বিস্ফোরণ হয়। সরকার প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে, আহতদের চিকিত্সার জন্য স্থানীয় হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছে।
দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখতে জরুরি ব্যবস্থাপনা মন্ত্রকের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়েছে। অসুস্থদের চিকিত্সা দিতে জাতীয় স্বাস্থ্য কমিশনেরও একটি মেডিক্যাল টিম সেখানে গিয়েছে।
প্রাথমিকের নিয়োগ পরীক্ষার উত্তরপত্র বা ওএমআর শিটে ‘গুপ্ত সঙ্কেত’ ব্যবহার করে চলত দুর্নীতি! আরো পড়ুন
মাধ্যমিক পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র ফাঁস থেকে গণ টোকাটুকির অভিযোগ উঠেছে অনেক বারই। আরো পড়ুন
পাঁচ দিনের মিনি শীতের স্পেল শুরু হয়ে গেল বৃহস্পতিবার থেকে। আরো পড়ুন
কলকাতা এবং বিধাননগর এলাকায় কোনও হুক্কা বার বন্ধ করা যাবে না— জানিয়ে দিল কলকাতা হাই কোর্ট। আরো পড়ুন
পশ্চিমবঙ্গ সরকারের বেশ কয়েকটি দফতরের সচিব পর্যায়ে রদবদল ঘটানো হয়েছে। আরো পড়ুন
কুবেরের ধন মিলল রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী তথা জঙ্গিপুরের তৃণমূল বিধায়ক জাকির হোসেনের বিড়ি কারখানা, গুদাম এবং চালকল থেকে। আরো পড়ুন
যত সময় গড়াচ্ছে ততই বিপদ বাড়ছে উত্তরাখণ্ডের (Uttarakhand) যোশীমঠে (Joshimath)। আরো পড়ুন
শুক্র, শনি, রবি, সোম এই চারদিনে চার ডিগ্রি পর্যন্ত বাড়তে পারে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। আরো পড়ুন