এই বছর এপ্রিল মাসে ১৩৯ টাকা প্রিপেড প্ল্যান নিইয়ে হাজির হয়েছিল ভোডাফোন। লঞ্চের সময় এই প্ল্যানের সাথে ৫ জিবি ডেটা দিচ্ছিল কোম্পানি। এক ধাক্কায় ১৩৯ টাকা প্ল্যানে ২ জিবি কম ডেটা দিতে শুরু করল কোম্পানিটি। সম্প্রতি ১৪৮টাকা রিচার্জে ৩ জিবি ডেটার প্ল্যান লঞ্চ করেছে এয়ারটেল। এর পরেই ১৩৯ টাকা প্ল্যানে ৩ জিবি ডেটা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভোডাফোন।
এবার থেকে ১৩৯ টাকা প্রিপেড প্ল্যানে ভোডাফোন গ্রাহকরা ৩ জিবি ডেটা ব্যবহার করতে পারবেন। সাথে থাকবে আনলিমিটেড লোকাল, ন্যাশানলা আর রোমিং কল এর সুবিধা ৩০০ টি এসএমএস। ১৩৯ টাকা ভোডাফোন প্রিপেড প্ল্যানের ভ্যালিডিটি ২৮ দিন। এপ্রিল মাসে লঞ্চের সময় এই প্ল্যানে ৫জিবি ডেটা পাওয়া যাচ্ছিল। আপাতত নির্বাচিত কয়েকটি সার্কেলের গ্রাহকরা ১৩৯ টাকা ভোডাফোন প্রিপেড প্ল্যান ব্যবহার করতে পারবেন।
সম্প্রতি ১৪৮ টাকা প্রিপেড প্ল্যান লঞ্চ করেছে এয়ারটেল। ১৪৮ টাকা এয়ারটেল প্রিপেড প্ল্যানে মোট ৩জিবি ডেটা ব্যবহার করা যাবে। এই প্ল্যানের ভ্যালিডিটি ২৮ দিন। অর্থাৎ ২৮ দিনে ৩জিবি ডেটা ব্যবহার করতে পারবেন গ্রাহক। সাথে বিনামূল্যে এয়ারটেল টিভি সাবস্ক্রিপশ্ন পাওয়া যাবে। এয়ারটেল টিভি থেকে ৩৫০ -র বেশি লাইভ চ্যানেল আর বিভিন্ন সিনেমা ও ওয়েব সিরিজ দেখা যাবে। এছাড়াও থাকছে বিয়ামূল্যে উইঙ্ক মিউজিক সাবস্প্রিপশন। এর ফলে অনলাইন স্ট্রিম করে গাম শোনা যাবে।
এছাড়াও সম্প্রতি ১২৯ টাকা প্রিপেড প্ল্যানে অতিরিক্ত ডেটা দিতেও শুরু করেছে ভোডাফোন। দেশের সব সার্কেলের ভোডাফোন প্রিপেড গ্রাহকরা ১২৯ টাকা প্ল্যান ব্যবহার করতে পারবেন। ইতিমধ্যেই ভোডাফোন ওয়েবসাইটে এই প্ল্যান দেখা গিয়েছে। আগে ১২৯ টাকা প্ল্যানে দিনে ১.৫জিবি ডেটা ব্যবহার করা যেত। এবার এই প্ল্যানের সাথে মোট ২জিবি ডেটা দেবে ভোডাফোন। এই প্ল্যানের সাথে আনলিমিটেড লোকাল, ন্যাশানল ও রোমিং কল করা যাবে। সাথে থাকছে দিনে ১০০টি এসএমএস এর সুবিধা। আগের মতোই ১২৯ টাকা প্ল্যানে ২৮ দিন ভ্যালিডিটি পাওয়া যাবে।
চলতি আর্থিক বছরে রেলের রাজস্ব থেকে আয় বাড়ল। আরো পড়ুন
তিন দিন পরেই শুরু হচ্ছে বছরের শেষ ডিসেম্বর মাস। আরো পড়ুন
অবশেষে কিছুটা নিয়ন্ত্রণে এল পাইকারি বাজারে মূল্যবৃদ্ধি। আরো পড়ুন
ভারতীয় সেনার জন্য ভারতে তৈরি রকেট লঞ্চার পিনাকা এ বার কিনতে চাইছে বাইরের দেশগুলিও। আরো পড়ুন
আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস বলছে সপ্তমী থেকে শহরে হতে পারে বৃষ্টি। আরো পড়ুন
অপেক্ষার অবসান। অবশেষে 4% DA বৃদ্ধি করার পথে হাঁটতে চলেছে কেন্দ্র। আরো পড়ুন
দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ নিগমের (এসবিএসটিসি) অস্থায়ী পরিবহণ কর্মীদের ২৬ দিন কাজের আশ্বাস দিলেন পরিবহণমন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী। আরো পড়ুন
রাজ্য সরকারি কর্মচারিদের (State Government Employee) জন্য সুখবর। আরো পড়ুন
17 সেপ্টেম্বর রয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর জন্মদিন। আরো পড়ুন