• India India
  • Date 10th June, 2023

24x7 Online News Portal in Bengali| News Hut

Copy By Zee 24 Ghanta

ক্রমশ খারাপ হচ্ছে উত্তরপূর্ব ভারতের বন্যা পরিস্থিতি, মৃত ১০

ক্রমশ খারাপ হচ্ছে উত্তরপূর্ব ভারতের বন্যা পরিস্থিতি, মৃত ১০

By Dibyendu - 13th July, 2019

www.webhub.academy

টানা বৃষ্টি ও বন্যার জলে বিপর্যস্থ অসম সহ উত্তরপূর্ব ভারত। এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ১০ জনের। সবচেয়ে বেশি ক্ষতি হয়েছে অসমের। এককথায় ক্রমশ ভয়াবহ আকার ধারন করছে অসমের বন্যা পরিস্থিতি। টানা বৃষ্টি ও বন্যার জলে এখনও পর্যন্ত সেখানকার ৮ লাখেরও বেশি মানুষ ক্ষতিগ্রস্থ। মৃত্যু হয়েছে ৬ জনের।

রাজ্যের ৩৩ জেলার মধ্যে ২১টি বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ। জল ঢুকেছে ৭০০ গ্রামে। ঘর ছাড়ছেন মানুষজন। সবচেয়ে বেশি ক্ষতি হয়েছে লখিমপুর, ধেমাজি, বিশ্বনাথ, সেনাতপুর, ডারনিং, বরপেটা, চিরাং, নলবাড়ি, বঙ্গাইগাঁও, গোয়ালপাড়া, মোরিগাঁও, হোজাই জেলার।

রাজ্যের প্রধান নদী ব্রহ্মপুত্রের জল বাড়ছে। কয়েকদিন ধরেই গুয়াহাটিতে তা বিপদসীমার ওপর দিয়ে বইছে। ফলে বন্যা পরিস্থিতির উন্নতির কোনও লক্ষণ এখনই নেই বলেই মনে করা হচ্ছে।

এদিকে, উত্তরবঙ্গের সঙ্গে অসমের যোগাযোগ ব্যবস্থা জায়গায় জায়গায় বিচ্ছিন্ন হয়ে রয়েছে। ফলে অসমের বহু জায়গায় আটকে রয়েছেন বহু পর্যটক। কাজিরাঙ্গা অভয়ারন্য থেকে পালাচ্ছে বন্য প্রাণীরা। অসম ছাড়াও অরুণাচল প্রদেশ, মিজোরাম ও অন্যান্য রাজ্যগুলিতে প্রবল বৃষ্টি হয়েছে। সবে মিলিয়ে মৃত্যু হয়েছে ১০ জনের।

আরো পড়ুন

নিজাম প্যালেসে অভিষেক, জিজ্ঞাসাবাদ শুরু তদন্তকারীদের

By Dibyendu - 20th May, 2023

নিজাম প্যালেসের সিবিআই দফতরে পৌঁছছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আরো পড়ুন

Madhyamik Result 2023: প্রথম কাটোয়ার দেবদত্তা

By Dibyendu - 19th May, 2023

মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশ। পরীক্ষা শেষের ৭৬ দিনের মাথায় প্রকাশিত হল মাধ্যমিকের ফল। আরো পড়ুন

ববিতার চাকরি পাচ্ছেন অনামিকা!

By Dibyendu - 16th May, 2023

অঙ্কিতা অধিকারীর চাকরি বাতিলের পর ববিতা সরকারের চাকরিও বাতিলের নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাই কোর্ট। আরো পড়ুন

পশ্চিমবঙ্গে এনআরসি হতে দেব না: মমতা

By Dibyendu - 4th May, 2023

পশ্চিমবঙ্গে এনআরসি হতে দেব না। এমনটাই বললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আরো পড়ুন

খুনি মমতার শেষ দেখে ছাড়ব: শুভেন্দু

By Arunabha Pradhan - 2nd May, 2023

বিজেপি নেতা বিজয়কৃষ্ণ ভুঁইয়াকে মারধর করে খুনের ঘটনায় উত্তপ্ত পূর্ব মেদিনীপুরের জেলার ময়নার বাকচা। আরো পড়ুন

Breaking: কিছু ক্ষণের মধ্যে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হবে রাজ্যে

By Dibyendu - 29th April, 2023

শনিবার সকাল থেকেই চড়া রোদ। বেলা গড়াতেই গলদঘর্ম অবস্থা। আরো পড়ুন

বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাস থেকে মামলা সরিয়ে দিল সুপ্রিম কোর্ট

By Dibyendu - 28th April, 2023

বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের বেঞ্চ থেকে নিয়োগ সংক্রান্ত মামলা সরানোর নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট। আরো পড়ুন

পার্থের আঙুল ফুলে থাকার কারণেই নাকি আংটি খোলা যায়নি, সাফাই জেল সুপারের

By Aparna Sen Gupta - 26th April, 2023

জেলে ঢোকার সময় পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের আঙুল ফোলা ছিল। আরো পড়ুন

মুকুল রায়ের বিধায়ক পদ খারিজের আবেদন প্রত্যাহার করবে না বিজেপি

By Aparna Sen Gupta - 25th April, 2023

বিজেপিতে ফিরতে দিল্লিতে গিয়ে হত্যে দিয়ে পড়ে আছেন মুকুল রায়। আরো পড়ুন

সপ্তাহান্তে বৃষ্টি হবে এই আট জেলায়, আপনি কোথায় থাকেন?

By Dibyendu - 19th April, 2023

তাপপ্রবাহে পুড়ছে সারা বাংলা। তার মধ্যেই দক্ষিণবঙ্গের আট জেলার জন্য স্বস্তির খবর শোনাল হাওয়া অফিস। আরো পড়ুন

News Hut
www.webhub.academy